• 10 февраля – День памяти А. С. Пушкина

Литература

10 февраля – День памяти А. С. Пушкина. Это знаковое событие как в истории нашей страны, так и в истории мировой литературы.
    187-я годовщина со дня смерти великого русского поэта (1799–1837). Александр Сергеевич был, есть и будет «солнцем русской поэзии». Его читали и продолжают читать.
    А. С. Пушкин – это целая эпоха в истории русской литературы.
    Он воплотил в себе весь творческий характер русского народа: жизнерадостность, веселый быстрый ум, смелые дерзания и неизъяснимый талант владения русским языком, этим океаном сокровищ.
    Александр Пушкин подарил России русский язык, на котором заговорила последовавшая за ним русская литература. Он первым так широко, полно, и, главное, поэтично показал нам удивительно прекрасный мир, в котором мы живем. Воплотив в своем поэтическом слове мировую гармонию. Всё творчество Пушкина – великий гимн жизни!

Ссылка на мероприятие: https://vk.com/wall-185133669_1431

10 февраля – День памяти А. С. Пушкина.