• 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

История

Ежегодно 27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этой памятной дате были приурочены циклы мероприятий, посвященные подвигу и героизму жителей блокадного Ленинграда.
    В рамках памятных дней, посвященных 80-летию снятия блокады Ленинграда учащиеся МБОУ "Локотская СОШ"  присоединились к акции «Читаем о блокаде». Также с обучающимися 2 – 11 классов прошли внеурочные занятия «Непокорённые», в рамках «Разговоры о важном». На занятиях ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, прослушали записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий, а также узнали, что самая низкая норма хлеба пришлась на декабрь 1941 года — кусочек чёрного хлеба для детей, который выдавался в блокадном Ленинграде, имел массу 125 граммов в сутки. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Стойкость и мужество жителей блокадного Ленинграда сохранится в памяти поколений. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.

Ссылка на мероприятия: https://vk.com/wall-185133669_1411

27 января суббота
    27 января -  День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.