• Неделя памяти – 2024 «Забыть нельзя…»

История

Ко Дню Памяти жертв Холокоста в школе прошли мероприятия, посвященные этому трагическому событию.

Неделя памяти – 2024 «Забыть нельзя…».

В рамках Дня памяти жертв Холокоста был проведён киноурок. Ребята посмотрели короткометражный фильм «Страна игрушек» и обсудили происходящие в нем события.

Обучающиеся школы посетили сельскую библиотеку и стали участниками мероприятия "Час памяти". Заведующая библиотекой провела обзор книжной выставки " Дорога страданий", на которой были представлены книги, рассказывающие о трагических событиях. В завершении мероприятия ребята зачитали страницы из книги "Убежище" Анны Франк.

В школе была оформлена выставка рисунков и плакатов «Холокост глазами детей». Обучающиеся 1 – 11 кл. показали свое видение этой трагедии. Цель выставки - формирование толерантного сознания, исторического мышления и сочувствия к жертвам войны; осмысление прошлого, настоящего и будущего через ознакомление с историческим прошлым.

27 января в г. Курск состоялась траурная церемония возложения цветов к памятному знаку расстрелянным евреям на мемориальном комплексе «Курская дуга».

Фотографии