• Районный семинар по реализации проекта «Навигаторы детства» на тему: «Семья и школа: пути эффективного взаимодействия».

17 мая, на базе Рыльского Дома детского творчества в рамках Года Семьи состоялся районный семинар по реализации проекта «Навигаторы детства» на тему: «Семья и школа: пути эффективного взаимодействия». Участие в мероприятии приняли советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и родители обучающихся из образовательных учреждений Рыльского района. Семинар получился содержательным и познавательным. Прошел продуктивно и с пользой. Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Ирина Глебова рассказала присутствующим о способах и формах эффективного взаимодействия семьи и школы. Опытом сотрудничества и взаимодействия со школой в рамках проекта «Разговоры о важном с родителями» поделилась Татьяна Блохина, советник директора по воспитанию городской школы №4. Секретами семейного воспитания поделилась Юлия Ватаман, советник директора по воспитанию Ивановской средней школы. Людмила Михайленко, советник директора по воспитанию городской школы №1 провела мастер-класс «Дом моей семьи». Юлия Кардаш, советник директора по воспитанию школы №5 провела деловую игру «По дороге сотрудничества», во время которой педагоги и родители создали общее государство "Семья+Школа".
    Районный семинар по реализации проекта «Навигаторы детства» на тему: «Семья и школа: пути эффективного взаимодействия»..