О проведении тематического консультирования по вопросам вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний.

В рамках всероссийской «горячей линии», приуроченной к Единой неделе иммунизации,  Управлением Роспотребнадзора по Курской области в период c 17 апреля по 28 апреля 2023 года проводится тематическое консультирование жителей региона по вопросам вакцинопрофилактики:

Специалисты ответят на вопросы граждан  о перечне и свойствах  вакцин, используемых в рамках Национального календаря профилактических прививок; о правах граждан Российской Федерации при осуществлении иммунопрофилактики; об ограничениях при отказе от  профилактических прививок; о прививках, необходимых при поездке в эндемичные по тем или иным инфекциям страны; об обязательных требованиях к условиям и порядку проведения процедуры вакцинации и другим интересующим вопросам.

Консультирование граждан будет организовано в рабочие дни с  9.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00,  по телефонам Управления:

-  в  Курске  -  (4712) 58-71-86, 54-59-43;

- в Железногорске  -  (47148) 2-46-49;

- во Льгове  -  (47140) 2-14-88;

- в Судже -  (47143) 2-16-38;

- в Щиграх -  (47145) 4-39-65.

Напоминаем также, что у граждан есть возможность получить консультацию по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).