• Неделя профориентации

С 11 по 15 декабря 2023 г. в нашей школе для обучающихся 2-11 классов прошла Неделя профориентации.
    Неделя профориентации.

Цель проведения – формирование и
    развитие системы профессионального самоопределения обучающихся в
    общеобразовательных организациях; оказание профориентационной поддержки
    обучающимся, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья, в
    процессе формирования интереса к труду, профессиям, выбора ими профиля
    обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

В рамках недели, обучающиеся прошли профориентационное тестирование в рамках проекта «Билет в будущее». Классные руководители провели семейную гостиную «Профессии моих родителей», классные часы по профориентации и профессиональному самоопределению, организовали просмотр выпусков проекта о ранней профориентации школьников «Шоу профессий».

Коськова Оксана Павловна, учитель технологии, познакомила обучающихся старших классов с сайтами по ранней профессиональной ориентации школьников и их возможностями, провела онлайн – консультации для родителей обучающихся 9, 11 кл.

Воропаева Галина Владимировна, педагог – психолог, для обучающихся психолого – педагогического класса, организовала профориентационную пробу профессии «Я- учитель».