• Проект «Чужих могил не бывает»

Проект «Чужих могил не бывает» – это социально-патриотическая акция, цель которой — благоустройство и восстановление мест захоронений и памятников героям и участникам Великой Отечественной войны.
    Проект «Чужих могил не бывает».

Проект «Чужих могил не бывает»

Руководитель проекта Коськова Оксана Павловна,  заместитель директора по воспитательной работе

Проект «Чужих могил не бывает» – это социально-патриотическая акция, цель которой — благоустройство и восстановление мест захоронений и памятников героям и участникам Великой Отечественной войны.

Проект является долгосрочным и актуальным в силу осуществления патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения на примерах героического подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны; освоения подрастающим поколением исторического наследия Родины; активизации деятельности по сохранению памяти и героических традиций народа; оказания шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труда, семьям погибших воинов.

Проект заключается в уборке и восстановлении заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны, а также памятников и братских могил.

Цель проекта - сохранение памяти погибших, озеленение  и благоустройство Братских могил, памятников, могил, участников Великой Отечественной войны; вовлечение молодёжи и общественности в совместные мероприятия по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодых граждан России.

Проект "Чужих могил не бывает"                Паспорт проекта             Презентация к проекту "Чужих могил не бывает"