Продажа автобуса

С 1 по 31 марта на образовательной онлайн-платформе Учи.ру проходила Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для обучающихся 1-9 классов.

Прокачай свои знания о финансах! Учеников 1-9 классов Курской области приглашают до 31 марта на Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству. Прохождение заданий займет не более часа. Учащиеся разберутся, чем акции отличаются от облигаций, как ставить финансовые цели, как правильно реагировать на действия мошенников. В зависимости от количества набранных баллов участники получат диплом, грамоту или сертификат. Награды будут доступны в личных кабинетах. Присоединяйтесь к олимпиаде: https://finance.uchi.ru/ Ссылка на ролик: https://disk.yandex.ru/d/o3-QR96BiNN5YA

Сегодня в Курском государственном университете состоялся финал XIX Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников». В финальную часть олимпиады вышел Коськов Иван, ученик 11 класса. Состав жюри был представлен преподавателями кафедры экономики, финансов и учета института экономики и управления. Олимпиада помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания. Победители и призеры олимпиады получат возможность встретиться с руководителями комитетов Государственной Думы, Банка России, руководством ведущих банков страны и финансовых компаний.

Обучающиеся школы, под руководством учителя русского языка и литературы Щербаковой Людмилы Егоровны, приняли участие во Всероссийской онлайн олимпиаде, посвященной Дню родного языка «Язык моего сердца: праздник родных слов». Олимпиада проводилась в честь Международного дня родного языка. Учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 г. и отмечается 21 февраля с 2000 г. ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. По итогам конкурса Коськов Иван, обучающийся 11 кл., стал победителем I степени и Щербаков Егор, обучающийся 10 кл., стал победителем II степени. Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

С 15 января по 11 февраля 2024 г. проходила Всероссийская школьная олимпиада «От Царского Села до Петербурга: по следам А.С. Пушкина». Организатором олимпиады является Российское научное общество «Future Technologies: Science and innovations». По итогам конкурса ученик 10 класса Щербаков Егор стал победителем II степени и был награжден дипломом. Поздравляем Егора и желаем дальнейших творческих побед!