Продажа автобуса

28 июня 2024 года в Курской области состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Для принятия участия в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства необходимо вступить в официальное сообщество «Всероссийская ярмарка трудоустройства 2024» (vk.com/kurskczn046), а также присоединиться к трансляции 28 июня 2024 года в 14:30.

24 мая 2024, 10:30

14 мая 2024 г. в МБОУ «Щекинская СОШ» состоялась встреча с представителями областного многопрофильного колледжа имени Даниила Гранина. Так, обучающиеся узнали, что данный колледж осуществляет обучение по программам «Профессионалитета» по направлениям: «Педагогика» и «Сельское хозяйство». У школьников была возможность пройти профессиональные пробы: изготовление элемента декора с помощью строительных материалов, оказание первой медицинской помощи животным, пикирование рассады и другие. Ребята с удовольствием участвовали в профпробах, задавали интересующие их вопросы. Также в ходе мероприятия все обучающиеся прошли профессиональное тестирование для определения склонностей к той или иной профессии.

21 марта 2024 года состоится Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Материалы Всероссийского родительского собрания размещены на платформе bvbinfo.ru .

Стартовал набор на профильную смену «Талант+». Она пройдет с 4 по 24 марта на базе Центра «Успех», созданного благодаря нацпроекту «Образование», инициированного президентом РФ.

18 декабря 2023, 10:22

С 11 по 15 декабря 2023 г. в нашей школе для обучающихся 2-11 классов прошла Неделя профориентации.